news


Марк Мишель-Амадри – новый управляющий директор швейцарского подразделения Sotheby’s

English Español 中文
Сентябрь 2011


Marc Michel-Amadry
Marc Michel-Amadry

12 сентября аукционный дом Sotheby’s представил нового управляющего директора своего швейцарского подразделения. Им стал Марк Мишель-Амадри (Marc Michel-Amadry), который будет осуществлять управление компанией из офиса в Цюрихе и Женеве. Появление в компании г-на Мишеля-Амадри, обладающего богатым опытом работы на руководящих должностях в Швейцарии и на международном рынке роскоши, призвано усилить швейцарскую команду Sotheby’s. Изменения в структуре управления швейцарского подразделения аукционного дома, свидетельствующие о растущей важности роли Швейцарии в стратегических планах Sotheby’s, должны положительно сказаться на уровне услуг компании, как с точки зрения покупателей, так и продавцов.

О кадровых изменениях в аукционном доме объявил Патрик ван Марис (Patrick van Maris), управляющий директор европейского и ближневосточного подразделений Sotheby’s, заявив: «С радостью сообщаю о назначении Марка Мишеля-Амадри на должность управляющего директора швейцарского подразделения Sotheby’s. В нашу компанию пришел не просто отменный руководитель, Марк принес с собой глубокое понимание глобальных процессов, происходящих на рынке роскоши, а также культурных и региональных различий, отличающих швейцарских рынок. Богатый, разносторонний опыт Марка призван улучшить качество обслуживания наших швейцарских клиентов, покупателей и продавцов».

До Sotheby’s г-н Мишель-Амадри занимал должности президента и креативного директора Ebel и Concord, двух основных марок группы Movado. Свою профессиональную карьеру он начинал в TAG Heuer, где приобрел опыт международной работы, занимаясь в сингапурском офисе марки вопросами маркетинга в странах Юго-Восточной Азии. В возрасте 31 года он был назначен на свою первую руководящую должность – главного управляющего направления часовой и ювелирной продукции группы LVMH в том же Сингапуре. В 2003 году Марк перешел на работу в Ebel на должность директора по международному маркетингу, отвечая за реализацию международной медиа-стратегии, занимаясь вопросами рекламы, PR, розничного маркетинга, а также развивая направление элитных ювелирных украшений на рынке. Перед тем, как возглавить марку в качестве президента и креативного директора, в 2006-2009 гг. г-н Мишель-Амадри занимал должность вице-президента Ebel по маркетингу.

Источник: Sotheby’s