fast-news


Представляем новых фриков от Ulysse Nardin

English Español
Март 2018


Представляем новых фриков от Ulysse Nardin

Неповторимые модели коллекции Freak Vision Coral Bay расширяют вселенную марки благодаря новым декоративным техникам и расписанным циферблатам.

При одной мысли об Ulysse Nardin возникает образ моря. А все потому, что часовые мастера из Kering всегда были тесно связаны с навигацией и морской темой. Две из пяти коллекций полностью посвящены морю – Marine и Diver – в то время как остальные три безусловно черпают вдохновение из того же источника.

И вновь морская тема раскрылась в полной мере в новых дополнениях к коллекции Freak. Модели, названные Freak Vision Coral Bay, стали уникальными часами, представленными маркой на SIHH 2018. В них компания презентовала реализацию многочисленных новшеств.

Freak Vision Coral Bay от Ulysse Nardin
Freak Vision Coral Bay от Ulysse Nardin

Много деталей в часах выполнено из кремния – материала, позаимствованного из электронной индустрии, а в данном случае использованного для изготовления фирменного автоматического калибра UN-250. Обеспечивая 50 часов автономной работы, калибр полностью выполнен из кремния, включая подзавод, саморегулирующиеся микролопасти и зубчатый механизм с кремниевым покрытием.

Механизм спрятан в тонкий 45мм платиновый корпус, благодаря которому у часов очень стройный профиль. И настолько же впечатляющими, как корпус и механизм, оказались и циферблаты, уверенно играющие первую скрипку в оркестре.

Представляем новых фриков от Ulysse Nardin

Вновь черпая вдохновение в технологиях, используемых в электронной индустрии, марка применила специальную технику пайки для отделки циферблатов в коллекции Freak Vision Coral Bay.

Тысячи 24-каратных золотых нитей пошли на создание изящных узоров. Модель также украшена золотыми и синими коралловыми рифами, выгравированными на механизме часов.

Прекрасная микророспись на циферблате модели Freak
Прекрасная микророспись на циферблате модели Freak

Новые часы также завораживают миниатюрной живописью на мосте барабана. На каждую миниатюру ушло 20 часов ручной работы, выполненной мастером с использованием лакирования для передачи мельчайших деталей.

Для завершения общего гармоничного образа модели украшены боковыми контрастными стежками на ремешке с обеих сторон циферблата. Синий, коралловый красный и золотой – весь дизайн выдержан в этой гамме.

Представляем новых фриков от Ulysse Nardin

При этом для специальной коллекции Freak Vision Coral Bay марка Ulysse Nardin предусмотрела и другие варианты палитры, которые будут доступны по запросу.