fast-news


Hanhart запускает первый гибридный NFT на часовом аукционе

English Español
Октябрь 2021


Hanhart запускает первый гибридный NFT на часовом аукционе

В этом году 2 декабря в аукционном доме Van Ham состоится три премьеры: впервые NFT будет выставлен на торги в немецком аукционном доме; вторая премьера - это первые в мире гибридные часы NFT. И впервые на аукционе в Германии NFT можно будет оплатить полностью криптовалютой.

У

никальные токены, или NFT, быстро развиваются как виртуальная секьюритизация предметов искусства и коллекционирования, а произведения цифрового искусства приносят рекордные цены. Известный производитель часов Hanhart из Шварцвальда впервые объединяет настоящее мастерство высочайшей точности с цифровым миром. Эти первые гибридные часы-NFT будут выставлены на аукцион 2 декабря 2021 года в рамках нового формата аукциона Ван Хама «Часы». Интеграция часового аукциона в контексте Modern Week с современным и актуальным искусством является еще одной новинкой и создает уникальный синергетический эффект.

Уникальный NFT, выставленный на аукцион, не только обеспечивает права на эскизы, дизайн или виды. «Мы преодолеваем разрыв между реальным и виртуальным мирами, потому что покупатель NFT может также заказать у нас изготовление Hanhart CXD», - говорит Феликс Валлнер, управляющий директор компании Hanhart. Таким образом, смарт-контракт на NFT включает в себя уникальное эксклюзивное право на создание этих часов. С момента своего основания мануфактура выступала за инновации и создала один из инструментов авиационного прогресса с помощью своих высокоточных часов для пилотов, некоторые из которых используются и сегодня.

«Дизайн часов задает тренд, создает образ, основанный на идее блокчейна, и даже может воплотиться в реальность в классическом точном исполнении», - говорит Маркус Айзенбайс, генеральный директор компании Van Ham. «Мы гордимся тем, что Hanhart выбрал Van Ham в качестве партнера. Это подчеркивает наше утверждение в качестве движущей силы инноваций в отрасли».

2 декабря 2021 года гибридный NFT будет выставлен на аукцион «Watches». Таким образом, Van Ham станет не только первым немецким аукционным домом, выставившим на торги часы NFT, но и первым, где оплата NFT возможна в криптовалюте. Созданием NFT, а также технической обработкой занимается кельнская компания Time To Token IT GmbH, специализирующаяся на токенизации.

Подписка на рассылку