fast-news


Возвращение Dubai Watch Week в 2021

English Español
Октябрь 2021


Возвращение Dubai Watch Week в 2021

Основанное компанией Ahmed Seddiqi & Sons в 2015 году, крупнейшее и самое известное некоммерческое часовое мероприятие на Ближнем Востоке подтвердило присутствие более 45 ведущих часовых брендов с 24 по 28 ноября 2021 года - самое большое количество участников на сегодняшний день.

D

ubai Watch Week станет пятым мероприятием мировой часовой индустрии, которое пройдет с 24 по 28 ноября 2021 года. Основанное компанией Ahmed Seddiqi & Sons в 2015 году, крупнейшее и самое известное некоммерческое часовое мероприятие на Ближнем Востоке подтвердило присутствие более 45 ведущих часовых брендов - самое большое количество экспонентов на сегодняшний день.

Посетители получат бесплатный доступ на мероприятие и смогут погрузиться и пообщаться с самыми известными и знаковыми часовыми брендами в индустрии, включая Rolex, Audemars Piguet, Tudor, Hublot и Chopard, все из которых будут иметь отдельные и интерактивные пространства на территории выставки.

Среди брендов-участников также Akrivia, Armin Strom, Beauregard, Bell & Ross, Bovet 1822, Breitling, Bulgari, Christophe Claret, Chronoswiss, Corum, Czapek, De Bethune, F.P. Journe, Ferdinand Berthoud, Frederique Constant, Genus Watches, Girard-Perregaux, GoS, Greubel Forsey, H. Moser & Cie, Jacob & Co, Konstantin Chaykin, Laurent Ferrier, Louis Erard, Louis Moinet, Ludovic Ballouard, MB&F, MeisterSinger, Montblanc, Montres KF, Moritz Grossmann, Norqain, Oris, Purnell, Rebellion Timepieces, Reservoir, Ressence, Schwarz Etienne, Singer Reimagined, TAG Heuer, Trilobe, Ulysse Nardin и Urwerk. WatchBox, ведущая компания по продаже подержанных часов класса люкс, также планирует вернуться с уникальным пространством на территории выставки.

Возвращение Dubai Watch Week в 2021

Постоянно развиваясь, Dubai Watch Week откроет лаунж для коллекционеров, который соберет любителей часов со всего мира. Специальное место для ценителей часов, где они смогут обсудить последние часовые новинки и новости часовой индустрии, общаясь с коллегами и лидерами отрасли. В лаунже коллекционеров также будут представлены уникальные лимитированные серии, разработанные компанией Ahmed Seddiqi & Sons в честь 50-летия ОАЭ. В лаунже также будут представлены изделия от Buben & Zörweg и Miki Eleta.

«Значение Dubai Watch Week 2021 сейчас очевидно как никогда, как для индустрии, так и для экономики», - говорит Хинд Седдики, генеральный директор Dubai Watch Week. «В этом году мероприятие станет самым интересным, поскольку мы продолжаем трансформировать и продвигать инновации в часовой индустрии. Мы с нетерпением ждем возможности воссоединиться на мгновение с местным и мировым сообществом, чтобы отпраздновать нашу пятую выставку вместе с золотым юбилеем ОАЭ. Мы с нетерпением ждем всех желающих - от коллекционеров до любопытных жителей и молодежи, которые смогут принять участие в захватывающей программе».

«Наши постоянные партнерские отношения пересекают множество отраслей. Наряду с ведущими часовыми брендами, выдающимися спикерами и гостями со всего мира, в сочетании с развлекательными мероприятиями и концепциями домашней и международной кухни, наша цель - создать образовательное, практическое и сетевое мероприятие, подобного которому нет нигде, и на котором мы продолжаем учиться. Dubai Watch Week - это беспрецедентный и инклюзивный опыт, влияющий на эволюцию мировой часовой индустрии в городе, где приоритетом являются культура и инновации».

Разнообразная программа Dubai Watch Week также вернется, и среди основных событий - знаменитый форум Horology Forum, представляющий собой серию панельных дискуссий, в ходе которых будут обсуждаться такие темы, как «Согласование онлайн персон с реальной личностью» и «NFT и криптовалюты в роскоши»; мастер-классы - практические семинары под руководством экспертов-ремесленников, а также Творческий хаб.

Являясь образовательной и культурной платформой, программа направлена на развитие и обмен знаниями в области часового дела, обучение у коллег по отрасли, а также на празднование часового мастерства со всеми - от брендов до коллекционеров, от поклонников отрасли до искателей искусства и культуры. Несмотря на то, что некоторые программы требуют предварительного бронирования на сайте, все желающие приглашаются исследовать пространство площадью более 70 000 кв. м в самом сердце финансового района Дубая.

Dubai Watch Week - ключевое событие в календаре Дубая в области культуры и образа жизни - привносит культуру и традиции часового дела на Ближний Восток в сотрудничестве с долгосрочными партнерами: компанией Ahmed Seddiqi & Sons, ведущим в регионе розничным продавцом элитных часов и ювелирных изделий, который положил начало мероприятию в 2015 году; Управлением культуры и искусства Дубая; Дубайским учреждением фестивалей и розничной торговли (DFRE); Christie’s, ведущим мировым арт-бизнесом; и Дубайским международным финансовым центром (DIFC), ведущим международным финансовым центром Ближнего Востока, Африки и Южной Азии.

Эта единственная в своем роде платформа превратилась в событие международного значения, открытое для всех, собирающее самых знающих и творческих умов в отрасли для налаживания отношений, общения и разговоров о часовой индустрии, часовом деле и не только. Проводимое раз в два года мероприятие, которое в 2019 году посетило более 9 000 человек, призвано пересечься с представителями смежных отраслей, объединить сообщества и укрепить Дубай как культурный центр, выступающий за образование, инновации и технологический прогресс.

Расположенное под The Gate в DIFC, специально построенное пространство для проведения мероприятий создает инклюзивную и интимную среду для всех участников и посетителей, предлагая независимым и небольшим брендам платформу наряду с лидерами отрасли. Курируемые подборки старинных часов и сезонных коллекций на выставке брендов обеспечат возможность увидеть и испытать что-то новое в течение каждого из пяти дней, включая часы-победители Гран-при Женевского часового конкурса 2021 года.

Для посещения и участия в мероприятиях программы можно зарегистрироваться на сайте, вход для всех бесплатный.

Возвращение Dubai Watch Week в 2021

Подписка на рассылку