fast-news


Второй заход: Zenith, F.P. Journe, Harry Winston и Adexe

English Español
Июль 2018


Второй заход: Zenith, F.P. Journe, Harry Winston и Adexe

Новости недели: Zenith в синем, арт и часовые премудрости от F.P. Journe, Harry Winston в винтажном стиле, представление новой британской марки Adexe.

Zenith в синем

Zenith Defy Classic
Zenith Defy Classic

Передавая дух лета, марка Zenith выбрала синий цвет для нескольких часов. среди моделей, выполненных в цвете лета (но не осени), две особенно интересны.

Первая – Defy Classic. В ней воплощено много новых особенностей, включая 670 SK скелетонизированный автоматический механизм, 41мм матированный титановый корпус, похожий на корпуса часов поздних 1970-х или ранних 1980-х, комбинированный с подходящим по стилю синим каучуковым ремешком.

Pilot Type 20 Extra Special
Pilot Type 20 Extra Special

Вторые часы, обратившие свой взор за горизонт, это модель Pilot Type 20 Extra Special. Хронограф в 45мм корпусе также привлекает внимание лазурно-синим циферблатом, к которому подобран спортивный темно-синий ремешок из нубука.

Хотя часы выглядят роскошно и похожи на ретро-модель в стиле авиатор, в них предусмотрена водонепроницаемость до 100м. А значит, перед нами идеальные часы для лета – достаточно разнообразное применение в небе, под водой или на летней вечеринке.

Иронический Tourbillon Souverain от F.P. Journe

Tourbillon Souverain с ручной гравировкой на циферблате
Tourbillon Souverain с ручной гравировкой на циферблате

Производство роскошных часов – это настолько же искусство, насколько и наука. Изготовленные ограниченной серией всего в 20 экземпляров, новые часы Tourbillon Souverain от F.P. Journe подчеркивают оба аспекта часового дела.

Мотив Régence Circulaire на циферблате – дань уважения наследию часовщикам и умельцам XVIII века, эпохи, которой очевидно очарованы F.P. Journe.

За два дня кропотливой работы художник рисует замысловатый узор на циферблате из белого золота, после чего вручную гравирует циферблат.

Второй заход: Zenith, F.P. Journe, Harry Winston и Adexe

Однако насколько это произведение искусства, настолько же это впечатляющая машина. Будто недостаточно было системы remontoire, поддерживающей постоянную силу, в новую модель Tourbillon Souverain добавили независимую холостую секунду (dead-beat second).

Название усложнения происходит от факта, что секундная стрелка остается неподвижной – или «мертвой» – настолько долго, будто секунды на самом деле не было.

Иными словами, механическое усложнение в калибре 140 от F.P.Journe показывает время так, будто это кварцевые часы. Ирония в чистом виде.

Harry Winston в винтажном стиле

Emerald Collection от Harry Winston
Emerald Collection от Harry Winston

Роскошная марка Harry Winston создает смелый микс в женской коллекции нового сезона Emerald.

Следуя трендам, вошедшим в моду в часовой индустрии, часовой производитель выбрал винтаж для новых моделей в своей коллекции Emerald. Перед нами часы, напоминающие о маленьких женских часиках, популярных несколько десятилетий назад.

В то время как выбор винтажной стилистики уже далеко не новость, новая модель представлена в корпусе из 18-каратного желтого золота. Хотите верьте, хотите нет, но это серьезное отступление для марки, обычно выпускающей модели в розовом или в белом золоте.

Однако некоторые вещи никогда не меняются, и снова мы видим множество бриллиантов, несмотря на малый размер самих часов. чтобы подчеркнуть восьмигранную форму изумруда, не менее 53 алмазов бриллиантовой огранки украшают корпус.

Часы можно приобрести с миланским браслетом, также выполненным в 18-каратном желтом золоте и украшенном 105 бриллиантами. Кроме того, есть модель с серым сатиновым ремешком, который прилагается к антрацитово-серому циферблату.

Представляем британскую марку Adexe

Запуск новой британской марки сопровождался обычным маркетинговым посланием потребителю: марка, полная вдохновения, подчеркивающая индивидуальность, сочетающая механическую точность с красотой отделки.

Однако одним из самых главных месседжей стала цена моделей, которая по-настоящему доступна. Разброс цен на часы Adexe от £95 до £129, что означает, что их максимальный потолок не достигает 200 швейцарских франков или $200.

Британский дизайн в часах Adexe
Британский дизайн в часах Adexe

Второй заход: Zenith, F.P. Journe, Harry Winston и Adexe

Выбрав в качестве целевой аудитории молодежь, марка создала модели в чистом элегантном дизайне, предоставляя клиентам возможность выглядеть стильно и оригинально в часах, отличающихся от принятого стандарта.

На высококонкурентном рынке целью марки было создать шумиху (в социальном смысле) вокруг своих новых часов, подчеркивая их разнообразие и доступность.