fast-news


Коллекция Navitimer 8 от Breitling в деталях

English Español
Февраль 2018


Коллекция Navitimer 8 от Breitling в деталях

Благодаря новому руководству легендарная марка представляет уникальную в своем роде новую серию из пяти моделей, в которой верность традиции сочетается с тенденциями будущего.

Марка Breitling всегда была знаменита своими часами в авиаторской стилистике, так что новую серию пилотских часов Navitimer 8 мы ожидали с большим нетерпением.

В принципе ни одну новинку нельзя назвать обделенной вниманием в наши дни, однако эти часы привлекли куда больше внимания, чем обычно, поскольку это первая серия от Breitling, выпущенная под руководством нового исполнительного директора Джорджа Керна, перенявшего бразды правления летом 2017 года. Уже тогда от него ожидали очень многого – что неудивительно, ведь это назначение стало настоящей сенсацией в часовой индустрии.

Navitimer 8 B01
Navitimer 8 B01

Обычно для марок выбор нового исполнительного директора означает большие перемены, чем объясняется энтузиазм общественности в предвкушении часов Navitimer 8. И Breitling сумела оправдать ее ожидания.

Новые часы Navitimer 8 сочетают в себе лучшие элементы прошлых дизайнов марки и были созданы для того, чтобы принести их в будущее. В каждой из пяти моделей можно заметить нечто знакомое – что-то от первых часов Breitling на приборных панелях и наручных авиаторских часов.

Коллекция Navitimer 8 от Breitling в деталях

Цифра 8 в названии является отсылкой к знаменитым часам компании Huit Aviation Department, в 1938 году изготавливавшей приборы для кабин самолетов и наручные часы для гражданских и военных пилотов. Вилли Брайтлинг использовал в названии приборов слово Huit, переводящееся с французского языка как «восемь», чтобы описать непревзойденный запас хода этих приборов, составляющий восемь дней.

Разумеется, новинка заимствует определенные черты дизайна и у серии Huit Aviation Department, в частности циферблаты, безели, шрифт крупных люминесцентных арабских цифр и шкалу минут, более известную благодаря знаменитым часам марки Reference 768.

Коллекция Navitimer 8 от Breitling в деталях

И, разумеется, настоящие часы Breitling не могут быть без фирменного двунаправленного вращающегося безеля со стеклянным краем и удобным указателем, придающего новинке несколько спортивный вид, подчеркивающий достаточно скромный сам по себе дизайн.

Всего в серии пять моделей разных размеров и с разными усложнениями – значит, марка решила показать себя в производстве элегантных часов и в то же время остаться верной спортивной стилистике, захватив сразу два сегмента.

Фирменный калибр Breitling 01
Фирменный калибр Breitling 01

Часы Navitimer 8 B01 снабжены фирменным автоматическим калибром 01, сертифицированным COSC с функцией хронометра. Сравнительно крупный 43мм корпус не особо соответствует представлениям о винтажном стиле, однако запас хода на 70 часов соответствует традиционным характеристикам. Это первая модель в серии, доступная в двух версиях с контрастирующими малыми циферблатами. Первая версия доступна в корпусе из нержавеющей стали с черным или синим циферблатом, вторая сделана из 18-каратного красного золота с бронзовым циферблатом.

Автоматический Unitime спроектирован с прицелом на кругосветное путешествие: в нем предусмотрена индикация мирового времени и независимая часовая стрелка, которая может настраиваться заводной головкой. Модель оснащена сертифицированным по COSC калибром B35 – самозаводным механизмом с двусторонним шаровым ротором и двумя бочкообразными пружинами, что в итоге гарантирует до 70 часов автономной работы. Впечатляющие 43мм часы доступны как с черным, так и с серебристым циферблатом.

Navitimer 8 Chronograph
Navitimer 8 Chronograph

Размер модели Navitimer 8 Chronograph соответствует эталонным для этой серии 43мм из нержавеющей стали или стали с DLC-покрытием. Для этих часов марка отдала предпочтение механическому фирменному калибру 13 с 42-часовым запасом хода.

Для тех, кто заинтересован в более утонченном, винтажном стиле, в новой серии есть две модели с корпусами диаметром 41мм. Среди них – часы Navitimer 8 Day & Date, в которых день недели и дата отображаются на вертикальной оси циферблата. Запас хода у этих часов такой же скромный, как и размер: все, что может предложить автоматический калибр 45 – это 40 часов автономии.

Navitimer 8 Automatic
Navitimer 8 Automatic

Замыкают «шествие» часы Navitimer 8 Automatic с самым сдержанным дизайном, напоминающим произведения марки родом из 1930-1940 годов. Броский циферблат предлагается в синем и черном цвете с оттеняющим его кожаным ремешком. В данных часах марка решила использовать калибр 17.

Похоже, Breitling готовится произвести сенсацию на выставке Baselworld 2018 – ведь теперь она может привлечь внимание публики не только личностью Джорджа Керна, но и часами Navitimer 8.