fast-news


ПРАКТИЧНОСТЬ НОВЫХ ЧАСОВ BIG BANG ALPS ОТ HUBLOT

English Español
Февраль 2018


ПРАКТИЧНОСТЬ НОВЫХ ЧАСОВ BIG BANG ALPS ОТ HUBLOT

Впервые представленные публике на лыжном курорте Куршевель, эти часы из ограниченной серии в 100 экземпляров включают женскую модель 39мм и мужскую 45 мм, обе обрамленные уютным ремешком с меховой опушкой.

Лыжный спорт никогда не был доступным увлечением, даже не считая стоимости одежды для сохранения тепла, а уже тем более соблюдения модных трендов и посещения окололыжных вечеринок.

Потому неудивительно, что мы видим много люксовых марок, разместивших свои бутики на самых престижных лыжных курортах. Команда Europa Star, расположенная в Женеве, Швейцария, лучше всех знает о связях часового мира с Альпами.

ПРАКТИЧНОСТЬ НОВЫХ ЧАСОВ BIG BANG ALPS ОТ HUBLOT

Что и говорить, если наш Серж Мейяр получил возможность одним из первых примерить последнее дополнение к коллекции Big Bang от Hublot, которое выглядит как смелый коктейль часового искусства класса люкс и модой Альп.

Поклонники марки отлично знают, что у Big Bang уже было множество воплощений, несмотря на то, что впервые коллекция была выпущена всего 10 лет назад.

ПРАКТИЧНОСТЬ НОВЫХ ЧАСОВ BIG BANG ALPS ОТ HUBLOT

При том что общий дизайн коллекции остается легко узнаваемым, инженеры и часовые мастера мануфактуры постоянно добавляют что-то новое.

На этот раз мы получили вариацию Big Bang Alps. Корпус и безель выполнены из матового карбона, созданного из небольших кусочков камня, что придает ему схожесть с гранитом.

Поскольку это самый распространенный природный материал в Альпах, вполне естественно, что он вдохновил дизайнеров ограниченной серии.

ПРАКТИЧНОСТЬ НОВЫХ ЧАСОВ BIG BANG ALPS ОТ HUBLOT

В новой серии, презентованной на знаменитом курорте в Куршевеле, CEO марки Рикардо Гуадалупе (Ricardo Guadalupe), есть две модели, выпущенные в 100 экземплярах: мужская версия диаметром 45 мм и женская версия диаметром 39 мм.

ПРАКТИЧНОСТЬ НОВЫХ ЧАСОВ BIG BANG ALPS ОТ HUBLOT

При ближайшем рассмотрении мужской модели Big Bang Alps мы обнаруживаем, что часы снабжены самым известным калибром Hublot – HUB1242. Механизм с 72-часовым запасом хода виден через прозрачную заднюю крышку корпуса и сделан из того же матового карбона, что и безель.

ПРАКТИЧНОСТЬ НОВЫХ ЧАСОВ BIG BANG ALPS ОТ HUBLOT

Меньшая 39-миллиметровая версия изготовлена из того же материала и дополнительно украшена 42 сверкающими бриллиантами в один карат, установленными на безеле. На обратной стороне часов, из черной керамики и сапфирового стекла, выгравирован пик Маттерхорна. Часы снабжены автоматическое механизмом HUB1710 с запасом хода на 50 часов.

Что объединяет обе модели, это взаимозаменяемая система ремня One Click, которая позволяет носителю адаптировать часы, легко меняя ремень в соответствии со своим настроением и окружением.

ПРАКТИЧНОСТЬ НОВЫХ ЧАСОВ BIG BANG ALPS ОТ HUBLOT

Каждые часы снабжены винтажным ремешком из телячьей кожи с белой строчкой, однако гвоздем программы стала модель Cuddly Cuff благодаря увеличенному ремешку с меховой опушкой.

Теплый и уютный браслет часов действительно является самым комфортным вариантом для часов в Альпах. Однако, быть может, это единственное место, куда можно надеть подобные часы.

К счастью, модель Big Bang просто создана для разнообразия, и несколько манипуляций по замене ремешка – и перед вами стильные урбанистические часы для покорителя асфальтовых джунглей.