news


Часы Ora Unica: уникальный способ узнать время

English Español
Июнь 2017


Кто сказал, что время течет по прямой? Новинка от итальянских дизайнеров настолько уникальна, что станет чудесным доступным аксессуарам к любому современному наряду.

Часы Ora Unica: уникальный способ узнать время

С итальянского языка название часов Ora Unica переводится как «уникальное время», что напрямую соответствует дизайну этой новинки.

Часы с первого взгляда привлекают внимание необычным циферблатом, который выглядит так, словно какой-то кроха нацарапал на нем шариковой ручкой линию или уронил кусочек спагетти. Однако в этом безумии присутствует определенная логика.

Часы Ora Unica: уникальный способ узнать время

Один конец линии отмечает часы, а другой – само время. Как им удается двигаться независимо друг от друга? В данном случае это – риторический вопрос, ведь они в самом деле не двигаются.

Одна кривая линия изначально стоит из двух независимых линий, соединенных в одну. Каждая из них напечатана на прозрачном диске, прикрепленном к циферблату, позволяя легко отличать минуты от часов.

Часы Ora Unica: уникальный способ узнать время

Кроме впечатляющего дизайна циферблата в 36мм корпусе из нержавеющей стали, еще одна привлекательная черта Ora Unica – это ее цена. Всего 100 евро за возможность получить одну (а то и сразу две!) модель стильных часов.

Эти уникальные часы являются творением итальянского дизайнера Дениса Гвидоне, выпущенным его земляком – маркой Nava Design. Для тех, кому незнакомо это название: марка была основана в 1970 и с тех пор расширила свой ассортимент до производства сумок, аксессуаров, канцелярских принадлежностей и, разумеется, часов.

Часы Ora Unica: уникальный способ узнать время

В Nava меня особенно привлекает то, что марка успешно сотрудничает с молодыми дизайнерами, как в случае с Денисом Гвидоне и часами Ora Unica, выпуская разностороннюю и яркую продукцию, которая превосходит моду, сосредотачиваясь на современном дизайне.