news


Carl F. Bucherer – успешный ребрендинг [ВИДЕО]

English Español
Июль 2016


Швейцарская часовая марка совершила ребрендинг, включая новый стиль логотипа и проактивную маркетинговую стратегию. Насколько это сработало?

Carl F. Bucherer – успешный ребрендинг

Швейцарские часовые марки сегмента люкс пользуются заслуженным уважением благодаря своей истории и традиционным ценностям. Однако этого недостаточно на современном высококонкурентном рынке.

Возраст марок исчисляется десятилетиями, а иногда и столетиями, а теперь эти компании готовы адаптироваться к современности. Чтобы быть успешным в новых условиях, нужно уважать возможности цифровых технологий.

Carl F. Bucherer является одной из тех марок, известных своей солидной историей: отсчет идет с 1888 года. Известный качественными часами, которые становятся все лучше с каждым новым выпуском, этот семейный бизнес наверняка что-то знает о традиции.

Так, в прошлом году генеральный директор компании Саша Моэри заметил:

«Сегодня перед нами открыты огромные возможности. Наша миссия – сформировать будущее на основе уважения к выдающемуся наследию марки».

Иными словами: марка выбирает новое, современное направление, с новым имиджем и проактивной цифровой стратегией.

Ребрендинг был представлен широкой публике на Baselworld 2016, и включал новый стилизованный логотип, полностью из золота. Без сомнения, прикосновение Мидаса означало стремление марки взобраться на вершину успеха среди остальных часовых производителей.

Carl F. Bucherer – успешный ребрендинг

Кроме того, марка выбрала в партнеры Digital Luxury Group – для всех будущих проектах в сфере цифровых технологий и онлайн-маркетинга. Партнерство включает создание нового веб-сайта и новые виды сотрудничества с ведущими онлайн-медиа в сфере часового производства. В результате веб-трафик сайта вырос на 56% в 2016 году по сравнению с аналогичным периодом 2015-го.

Carl F. Bucherer – успешный ребрендинг

Для дальнейшей экспансии на рынке марка выбрала Китай. Была использована остроумная стратегия внедрения в сообщества местных селебрити, общение с послами марки и лидерами мнений, чтобы возрождение Carl F. Bucherer прошло успешно. В результате за год активность в китайской сети Weibo (аналог Twitter) увеличилась на 478%, а в сети Instagram по сравнению с 2014 годом выросла на 560%.

Carl F. Bucherer – успешный ребрендинг

В кратчайшие сроки марка сумела добиться увеличения своей видимости – особенно в Китае – и выстроить новые отношения со своими фанами и покупателями благодаря соцсетям. Что еще раз подтверждает мощь и потенциал диджитал-продвижения.