news


Ишь как петушатся! Новые часы Red Rooster от Sicis

English Español
Февраль 2016


Итальянская марка Sicis выпустила новые часы с представительным и помпезным петухом на циферблате, вдохновленные японским искусством и культурой. Высокая художественная выразительность этих часов была достигнута благодаря кропотливой технике микро-мозаики, которая прославила марку.

Для Sicis весь мир — мозаика, что неудивительно для итальянской марки, уже четверть столетия работающей с этой техникой. Мозаика знаменита тем, что еще тысячи лет назад оставалась одним из самых надежных способов обессмертить искусство. Именно этого и хочет достичь Sicis путем соединения искусства и технологии, создав широкую линию незабываемых произведений искусства, а также часов и ювелирных изделий.

Ишь как петушатся! Новые часы Red Rooster от Sicis

Благодаря своему опыту Sicis выпускает одни из самых впечатляющих и ярких часов, какие только производятся в мире, выделяясь из толпы за счет техники микро-мозаики. Сегодня на повестке дня — часы Red Rooster, вдохновленные знаменитой картиной японского художника Ито Дзякутю с лаконичным названием «Петухи».

Марка детально изучила японскую культуру и используемую различными мастерами технику. Японские художники знамениты своим вниманием к деталям, и работы Дзякутю наилучшее тому подтверждение. Так что мастера в Sicis просто идеально подошли для воплощения этого дизайна на часах, воссоздав все оттенки оперения петуха с невероятной точностью благодаря своей знаменитой технике.

Ишь как петушатся! Новые часы Red Rooster от Sicis

Мастера техники микромозаики тратят не один десяток часов для того, чтобы закончить один циферблат, поскольку вся работа ведется вручную. Однако результат того стоит: множество цветов и оттенков придают циферблату объем, подчеркивая мощь изображенного животного; ведь, как-никак, петух в японской культуре — символ гордости. Впечатляющий циферблат выложен 18-каратным белым золотом и украшен черным бриллиантом на заводной головке. Все это великолепие обрамлено корпусом из нержавеющей стали и оснащено швейцарским автоматическим механизмом.

Ишь как петушатся! Новые часы Red Rooster от Sicis

Часы Red Rooster от Sicis — наглядный пример страсти марки к прекрасным оттенкам истории и искусства. Кроме того, они демонстрируют качество их часовой продукции. И это еще не все: итальянская компания не так давно приобрела огромный склад в Нью-Йорке, чтобы соответствовать растущему спросу на свою линию украшенной мозаикой продукции. Что ж, отныне мы будем с интересом следить за тем, как их часы осваивают американский рынок.