news


Часы MooN Watch от Schaumburg победили в номинации «Часы года»

English Español
Октябрь 2015


Модель с фазами луны выделяется благодаря своему невероятно точному и реалистичному изображению лунного цикла размером в 13,5мм, что делает его самым большим и точным хронометром фаз луны для автоматических часов в мире.

Награда «Часы года 2015», вручаемая Салоном исключительных часов (Salon Exceptional Watches (SEW)), была присуждена часам MooN Watch Galaxy от Schaumburg после публичного голосования. Среди марок, составивших в этом году конкуренцию текущему победителю, были такие тяжеловесы, как Parmigiani, Tag Heuer, Franck Muller, Carl Bucherer и другие.

Так что получение приза именно Schaumburg — это вам не фунт изюма. Ясное дело, что исполнительный директор компании Марио Гаспар получил награду с большим восторгом, лаконично заметив: «Мы вне себя от радости». Однако, присмотревшись поближе к получившим первый приз часам, становится очевидным, почему именно они заслужили его.

Часы MooN Watch от Schaumburg победили в номинации «Часы года»

Проще говоря, часы MooN — это высокотехничные механические часы с фазами луны. Однако их особенность состоит совсем не в этом. Часы с автоматическим швейцарским механизмом, заключенным в 43мм стальной корпус выделяются за счет запатентованного люминесцентного изображения лунного цикла на циферблате. По сути, это изображение настолько реалистично, что может показаться, будто фотографии на самом деле прошли компьютерную обработку.

Внимание к деталям и точность этих часов с фазами луны поистине бесподобны. Реалистичность циферблата выражается не только в луне, передвигающейся по нему, но и тени от Земли, падающей на нее. Луна сохраняет свою видимость даже в звездную ночь, входя в фазу новой луны. Таким же образом во время полнолуния его крошечная копия сияет на циферблате благодаря своему люминесцентному покрытию Superluminova A-Grade. Это фотореалистическое изображением размером в 13,4мм является крупнейшим в мире хронометром фаз луны в автоматических часах.

Часы MooN Watch от Schaumburg победили в номинации «Часы года»

Сложная зубчатая передача под циферблатом обеспечивает часам исключительную точность и соответствие ежедневному восходу месяца, приливам и отливам, ежедневно появляющимися спустя примерно 50 минут настраивать лунные фазы с точностью до минуты. Кроме того, в этих часах скрыта инновационная система колесика минутной стрелки, позволяющая лунной фазе находиться слева или справа, в северном или южном полушарии в зависимости от широты.

Работа таких усложнений возможна благодаря практически абсолютной точности часов MooN. Без должной настройки лунный цикл на циферблате будет отличаться от настоящего всего на один день на протяжении 122,5 лет! Разумеется, фазы луны поддаются настройке вплоть до минуты — кнопка для этого находится около отметки 8, регулируя тщательно настроенное вращение тени Земли над луной, благодаря чему можно точно установить полнолуние.

Часы MooN Watch от Schaumburg победили в номинации «Часы года»

Фазы луны влияют на нашу жизнь, хоть мы о них и не подозреваем. Может быть, поэтому в современных лунных моделях заметен некий отблеск ренессанса. По словам марки, «в нашей современной жизни мы живем совсем не так, как это диктуют световой цикл и цикл приливов и отливов. Именно для того, чтобы мы поняли влияние фаз луны на нас, и существуют часы с фазами луны».

Как следствие, часы с фазами луны всегда были излюбленной темой Schaumburg, поставившей перед собой цель выпустить наиболее реалистичный и точный образец. Часы MooN Watch Galaxy от Schaumburg выделяются на фоне остальных своей высокой точностью и столь реалистичным изображением луны, что оно подчас кажется нереальным.

Техническая информация

  • Стальной полированный корпус с матовой отделкой
  • Диаметр корпуса: 43мм
  • Водонепроницаемость: 50м / 165 футов
  • Стойкое к механическим повреждениям сапфировое стекло
  • Циферблат: натуральный авантюрин
  • Механизм: автоматический швейцарский механизм SW-11
  • Функции: фазы луны, часы, минуты, дата
  • Отделка: перлаж, родиевое покрытие
  • Ротор: узор côtes de Genève
  • Ремешок: кожаный
  • Застежка: полированная сталь