news


Роджер Федерер о часах Apple Watch

English Español
Апрель 2015


На теннисном корте и за его пределами швейцарский мэтр Роджер Федерер – само воплощение традиционной элегантности. Само собой разумеется, что он стал послом марки, чье название стало синонимом безупречности, а именно Rolex.

Конечно же, это не значит, что Федерер полон предубеждений. В разговоре с CNBC он заметил: «Я еще не имел дела с умными часами, но мне интересно, каково это и станет ли новинка революцией в мире часового мастерства». И из вежливости уточнил: «Не думаю, что умные часы станут большим потрясением для часовой индустрии Швейцарии… Да, они показывают время – точно так же, как телефон».

Аналоговый человек в цифровом мире

Федерера спросили о его мыслях по поводу новых Apple Watch, прославившихся своей расхваленной функцией мониторинга физической активности, которая наверняка могла бы заинтересовать одного из величайших спортсменов в истории. Однако он придерживается мнения, что засилье цифр и данных сбивает с толку.

К слову, Федерер не пользуется никакими наручными гаджетами. «Не совсем понимаю, кому это так уж нужно знать о всех этих мелочах вроде сожженных калорий и вращений мяча, – говорит он. – Я предпочитаю заниматься делом». (VJ)

Federer talks wearables, Apple Watch

Источник: CNBC