news


Новые профессиональные часы для пилотов Startimer Pilot Big Date от Alpina

English Español
Январь 2015


Опыт в производстве военных и пилотских часов пригодился Alpina для создания двух новых версий линии Startimer Pilot, высоко ценимой профессиональными пилотами и пилотами-любителями.

 Часы Startimer Pilot Chronograph Big Date

Новые часы Startimer Pilot Chronograph Big Date отличаются идеально читабельным циферблатом со знаменитым авиационным дизайном – изюминкой линии Alpina Startimer. Вдохновением для создания этой новой версией с контрастными посеребренными счетчиками послужили циферблаты пилотских часов, выпущенных Alpina в 1970-х.

Часы Startimer Pilot Chronograph Big Date от Alpina
Часы Startimer Pilot Chronograph Big Date от Alpina
Нажмите на изображение для увеличения

Фирменная треугольная красная подпись Alpina находится на своем привычном месте на центральной стрелке хронографа и зеленом ремешке из технической кожи в стиле милитари, идеально соответствующем военному стилю часов, и довершает «ансамбль».
Также доступна версия с металлическим браслетом.

44-мм корпус из нержавеющей стали дополнен устойчивым к царапинам сапфировым стеклом с антибликовым покрытием и обладает водонепроницаемостью до 10 Атм/100 м/ 330 футов. Сердце часов Startimer Pilot Chronograph Big Date – высокоточный кварцевый калибр AL-372 швейцарского производства, традиционный для моделей этой линии.

 Часы Startimer Pilot Big Date

Две новых модели из линии отличаются новым дизайном циферблата с ультрафиолетовым покрытием глубокого темно-голубого цвета, контрастным посеребренным счетчиком секунд и белыми индексами.

Часы Startimer Pilot Big Date от Alpina
Часы Startimer Pilot Big Date от Alpina
Нажмите на изображение для увеличения

Как и версия с хронографом, часы Startimer Pilot Big Date характеризуются 44-мм двухчастным корпусом из нержавеющей стали, устойчивым к царапинам сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, ввертной заводной головкой и дисплеем малых секунд с большой датой на отметке 6.

Часы Startimer Pilot Big Date от Alpina работают на высокоточном кварцевом калибре швейцарского производства AL-280. Водонепроницаемость часов достигает 10 Атм/100 м/ 330 футов.

Профессиональные высококачественные часы от Alpina сделаны для крутых пилотов, приземляющихся на большой высоте в Швейцарских Альпах или в канадских захолустьях и, само собой, прекрасно подойдут всем мужчинам и женщинам, которые обожают безграничные пространства и возможности.

Источник: Alpina