news


Элегантная новинка в коллекции Portofino от IWC Schaffhausen

English Español
Декабрь 2014


На протяжении многих лет коллекция часов Portofino от IWC Schaffhausen была темной лошадкой в списке продукции марки. Постоянно развиваясь, коллекция постепенно все больше привлекала внимание часовых ценителей благодаря своему минималистическому дизайну и утонченной элегантности.
Теперь коллекция приобрела в лице часов Portofino Hand-Wound Pure Classic новинку, в которой уникальный шарм сочетается с искусством недосказанности.

Часы Portofino Hand-Wound Pure Classic (модели IW511101/IW511102) прекрасно взаимодействуют с любым украшением благодаря своему простому благородному дизайну, замечательно соответствующему их функции – отображать время, излучая спокойствие и чистую красоту. Часы отличаются стеклом с традиционной волнистой кромкой, не только визуально уменьшающей 43,5мм диаметр модели, но и придающей часам классический гармоничный вид. Дабы создать общее впечатление о часах как о самых что ни на есть строгих, индикатор запаса хода был сделан сзади часов, где и виднеется через прозрачную заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла.

Часы Portofino Pure Classic в корпусе из нержавеющей стали (модель IW511102) от IWC
Часы Portofino Pure Classic в корпусе из нержавеющей стали (модель IW511102) от IWC

Калибр ручного подзавода IWC 59060 знаменит своей выносливостью: полностью заведенный без какого-либо дополнительного действия он бесперебойно работает на протяжении ровно 192 часов (8 полных дней), после чего требуется дополнительная подзаводка.
Два широких моста почти целиком скрывают тыльную сторону механизма, оставляя на виду только балансир. Современный дизайн часов гарантирует впечатляющую надежность и прочность.
Верхний мост служит поддержкой пружины, дифференциала и заводного механизма, а нижний выполняет ту же функцию для индикатора запаса хода и скрывает колесную систему и мост снизу.
Все мосты украшены женевскими полосками. Механизм отличается безиндексным балансиром с четырьмя золотыми шурупами на кольце балансира, позволяющим настраивать его точность.

Часы Portofino Pure Classic из красного золота (модель IW511101) от IWC
Часы Portofino Pure Classic из красного золота (модель IW511101) от IWC
Задняя крышка корпуса часов Portofino Pure Classic из красного золота (модель IW511101) от IWC
Задняя крышка корпуса часов Portofino Pure Classic из красного золота (модель IW511101) от IWC

Часы Portofino Hand-Wound Pure Classic из красного золота (модель IW511101) привлекает своим посеребренным циферблатом и позолоченными стрелками и индексами, а также ремешком из темно-коричневой кожи.
Версия из нержавеющей стали (модель IW511102) доступна с посеребренным циферблатом, стрелками и индексами с родиевым покрытием и черным кожаным ремешком. Высококачественные ремешки были изготовлены по спецзаказу для IWC Schaffhausen знаменитым итальянским обувным домом Santoni, который сейчас возглавляет представитель второго поколения Джузеппе Сантони.

Источник: IWC Schaffhausen