news


Panerai представляет часы Radiomir 3 Days GMT Oro Rosso (47мм)

English Español
Октябрь 2014


С эстетической точки зрения, главным козырем новой ограниченной коллекции является гармоничное сочетание темно-синего циферблата и ремешка из кожи аллигатора с корпусом из 5Npt красного золота – сплава, приобретшего свой цвет и устойчивость к окислению благодаря высокому проценту бронзы в составе с некоторой долей платины и обеспечивающего часам теплое сияние.

Panerai представляет часы Radiomir 3 Days GMT Oro Rosso (47мм)

Дизайн корпуса и циферблата отличается от всех часов Panerai невероятной простотой и отменной читаемостью, взывающими к истории марки: так, корпус-«кушон» и диаметр часов 47 мм - дань первым часам, созданным маркой для офицеров Королевских ВМС Италии в 1936 году. Циферблат с многослойной конструкцией и глянцевым покрытием украшен исключительно классическим счетчиком секунд на отметке 9 и окошком даты на отметке 3.

Часы Radiomir 3 Days GMT Oro Rosso 47 мм от Panerai (фронтальный вид)
Часы Radiomir 3 Days GMT Oro Rosso 47 мм от Panerai (фронтальный вид)

Часы Radiomir 3 Days GMT Oro Rosso 47 мм от Panerai (вид сзади)
Часы Radiomir 3 Days GMT Oro Rosso 47 мм от Panerai (вид сзади)

Калибр P.3001/10, целиком разработанный и созданный на производствах Panerai в Невшателе, виден через широкое окошко на задней крышке корпуса. Этот калибр с ручным подзаводом наделен функцией GMT, весьма полезной путешественникам, которым необходимы часы, способные показывать время двух часовых поясов, и запасом хода на три дня, индикатор которого находится сзади. В часах Radiomir калибр отличается своей утонченностью благодаря скелетонизированным мостам и пружинным барабанам, а также скошенным и полированным углам.
Скелетонизирование подчеркивает лучшие черты отделки механизма, таких как жемчужное зернение, зубчатый механизм и позолоченная гравировка. Благодаря окошку виднеется процесс подзавода часов и движение пружин во время их работы.

Новая модель Radiomir 3 Days GMT Oro Rosso, 47мм (PAM00598) выпущены ограниченной серией в 200 экземпляров, аждый из которых протестирован на водоупорность до 5 бар (на глубине около 50 м).

Калибр P.3001/10, целиком разработанный и созданный на производствах Panerai в Невшателе
Калибр P.3001/10, целиком разработанный и созданный на производствах Panerai в Невшателе

Технические характеристики

Механизм: с ручным подзаводом и скелетонизированными мостами, калибр Panerai P.3001/10, целиком изготовленный маркой, 16,5 линий, 6,3мм толщиной, 21 камень, баланс Glucydur®, 21 600 колебаний в час. Антишоковый блок Incabloc®. Запас хода 3 дня, два барабана. Всего 207 компонентов.

Функции: часы, минуты, малые секунды, дата, второй часовой пояс, индикатор запаса хода сзади.

Корпус: диаметр 47 мм из 18-каратного полированного красного золота с патентованным съемным ремешком. Заводная головка с вензелем OP.
Безель: 18-каратное полированное красное золото.
Задняя крышка: прозрачное сапфировое стекло.
Циферблат: синий с люминесцентными арабскими цифрами и часовыми марками. Окошко даты на отметке 3, индикатор секунд на отметке 9.
Стекло: сапфировое, сделанное из корунда, толщина 1,4 мм. Антибликовое покрытие. Водонепроницаемость: 5 бар ( 50 м).

Ремешок: фирменный ремешок Panerai из кожи аллигатора с застежкой-кнопкой из 18-каратного полированного красного золота.

Источник: Panerai