news


ООН и Omega представляют фильм Planet Ocean

English Español
Сентябрь 2013


Производитель высокоточных часов Omega совместно с Организацией Объединенных Наций объявили о выходе на экран Planet Ocean - замечательного документального фильма об актуальном состоянии мирового океана, снятого известным экологом и деятелем искусств Йенном Артусом-Бертраном (Yann Arthus-Bertrand).

Событие, посвященное премьере киноленты, состоялось в Нью-Йорке, в Штаб-квартире ООН, при участии Генерального Секретаря Пан Ги-муна (Ban Ki-moon), президента компании Omega Стивена Уркхарта (Stephen Urquhart), режиссера фильма и Посла доброй воли Йенна Артуса-Бертрана (Yann Arthus-Bertrand), а также со-режиссера Майкла Питиота (Michael Pitiot).

Обращаясь к присутствующим, Генсек ООН Пан Ги-мун (Ban Ki-moon) подчеркнул: “В фильме Planet Ocean Йенн открывает нам тайны глубин и призывает к необходимости экстренной защиты подводного мира”.

Слева направо: президент Omega Стивен Уркхарт (Stephen Urquhart), Генеральный Секретарь ООН Пан Ги-мун (Ban Ki-moon) и режиссер фильма Йенн Артус-Бертран (Yann Arthus-Bertrand)
Слева направо: президент Omega Стивен Уркхарт (Stephen Urquhart), Генеральный Секретарь ООН Пан Ги-мун (Ban Ki-moon) и режиссер фильма Йенн Артус-Бертран (Yann Arthus-Bertrand)

В свою очередь, Йенн Артус-Бертран (Yann Arthus-Bertrand) заявил о важности его сотрудничества с Omega: “Когда представители Omega предложили проект Planet Ocean, я согласился, почти не раздумывая. Настало время не только самому трезво взглянуть на вещи, но и показать другим всю опасность, угрожающую нашим океанам, а следовательно, и всей планете. Это документальный фильм - не морализаторство, а попытка помочь осознать”.

Ведущим фильма стал актер Джош Дюхэмэл (Josh Duhamel), а уникальные кадры аэро- и подводной съемки правдиво показывают критическое состояние подводной природы. Цель создателей ленты - заставить человечество изменить свое отношение к океану и стимулировать глобальную ответственность за его сохранение.

“Уникальный талант Йенна помог ему запечатлеть и передать нам с вами все величие и красоту Мирового океана”, - оценил работу кинематографиста президент компании Omega Стивен Уркхарт (Stephen Urquhart). - “Мы гордимся тем, что стали частью этого замечательного проекта и поддержали создание фильма, рассказывающего, как каждый из нас может помочь оздоровлению океанской среды, служащей источником жизни всей планеты”.

С момента первого показа на Саммите Большой Двадцатки в Рио-де-Жанейро в 2012 году, 90-минутный документальный фильм Planet Ocean стал самым значимым экологическим событием глобального масштаба.

На сегодняшний день уже существует Blu-ray-версия и копия на DVD, выпущенные Universal Studios Home Entertainment. Помимо самого фильма в версию для домашнего просмотра добавлены уникальные рабочие кадры о самом процессе съемок, помогающие зрителю составить представление о последних достижениях киносъемки, дающих возможность создавать подобные шедевры.

Создание Planet Ocean стало возможным благодаря помощи марки Omega и партнерству с фондом защиты природы GoodPlanet Foundation.

Источник: Omega