news


TW Steel представила часы CEO Tech World Centennial Timepiece по случаю выхода на рынки более чем 100 стран

English Español
Июнь 2013


Лишь создание поистине исключительной модели часов могло бы достойно отметить это достижение, а также стремительное развитие теперь уже международной марки, основанной Йорди и Тоном Кобеленсами (Jordy and Ton Cobelens) в Амстредаме в 2005 году. Именно это и подвигло мастеров к идее CEO Tech World Centennial – несомненно, единственных в своем роде швейцарских часов.

Премьера хронометра состоялась на прошлой недели в Лас-Вегасе, на известной ювелирной выставке Couture International. Благодаря общему восхищению и торговых представителей, и журналистов, модель CEO Tech World Centennial победила в номинации “Приз зрительских симпатий” на ежегодном Couture Time Awards.

Тон Кобеленс с наградой “Приз зрительский симпатий” на ежегодном Couture Time Awards
Тон Кобеленс с наградой “Приз зрительский симпатий” на ежегодном Couture Time Awards

Поистине уникальные часы CEO Tech World Centennial диаметром 48 мм и стоимостью 100 000 долларов, не имеющие аналогов даже в коллекции «гигантов» самой TW Steel, стали ярким доказательством успеха не только линии «часов из стали», но и невероятного внимания Тона Кобеленса, главного дизайнера марки, к малейшим деталям.

Эксклюзивные часы World Centennial ручной сборки снабжены швейцарским калибром ETA Valjoux 7750 с 25 камнями, автоматическими 28800 полуколебаниями в час и противоударной защитой. Все это помещено в элегантный стальной корпус с элементами отделки родием и инкрустацией из настоящих алмазов. Непревзойденный блеск и роскошное очарование часов дарят 484 алмазов, высшей чистоты и полной огранки. Общий вес алмазов равен 7,08 карата.

Циферблат с серым отливом, как и задняя панель часов TW Steel, сокрыт под сапфировым стеклом. Ремешок из кожи аллигатора также выдержан в сером цвете.

“Я считаю, часы эти – действительно уникальны, они стали идеальным подарком к упрочнению позиций TW Steel на мировой арене, – комментирует генеральный председатель марки Йорди Кобеленс, – Мы никогда раньше не создавали часов такого масштаба, но выход на рынки более чем 100 стран, безусловно, событие знаковое.

CEO Tech World Centennial Timepiece от TW Steel
CEO Tech World Centennial Timepiece от TW Steel

Несмотря на жесткую конкуренцию, мы развивались чрезвычайно стремительно и теперь очень гордимся успехом TW Steel. Нашей целью было создание неповторимого хронометра, который стал бы наглядным символом лучших качеств марки. Победа в номинации “Приз зрительских симпатий” на выставке Couture была для нас огромной честью, и я очень признателен публике за благосклонное расположение к марке TW Steel”.

“Выверенный дизайн CEO Tech воплощает концепцию роскоши, поэтому вполне логичным было взять его как основу для World Centennial edition, - рассказывает Тон Кобеленс, - использование калибра ETA Valjoux стало небольшим отклонением от привычной коллекции, а инкрустация множеством настоящих алмазом придает часам не только уникальный вид, но и подлинную ценность. Дизайнеры всегда хотят больше свободы в своих творениях, работа над слиянием роскоши и празднества доставила мне огромное удовольствие!”

TW Steel стал официальным часовым партнером гоночной команды Sahara Force в индийской Формуле-1, официальным спонсором гоночной команды Yamaha Factory Racing в заезде MotoGP. Портфолио знаменитых лиц марки включает Келли Роуланд (Kelly Rowland), Дэвид Култхард (David Coulthard), Эмерсон Фиттипальди (Emerson Fittipaldi), Мик Дуген (Mick Doohan) и Дарио Франчитти (Dario Franchitti).

Источник: Ana Martins Public Relations для TW Steel