news


PPR превращается в Kering

English Español 中文
Март 2013


PPR - группа, управляющая такими часовыми марками, как Boucheron, Girard-Perregaux, JeanRichard, Gucci и многими другими - провела полную реорганизацию, в результате которой она будет носить имя Kering с 18 июня 2013 г. - когда ежегодное общее собрание одобрит новый бренд.

Эта перемена отражает переориентацию группы с дистрибуции на одежду и аксессуары, с акцентом на сегменте роскошных, спортивных и лайфстайл-брендов

“Изменение образа и имени нашей Группы - логичный и необходимый шаг вследствие произошедшей трансформации. Это более, чем смена вида деятельности,что отражено в новом имени, это выражение новой философии Группы и нашей корпоративной культуры,” - говорит председатель и Генеральный директор Франсуа-Анри Пино (François-Henri Pinault).

Новое имя группы - Kering - можно произносить как английское caring, однако у префикса ker есть и свое значение - “дом” в диалекте в Бретани.

“Kering - имя с особым значением, выражающее как нашу цель, так и корпоративное видение. Объединенные под новым флагом, мы продолжим развитие наших марок, стимулируя их потенциал к развитию”, - добавил Франсуа-Анри Пино, представляя новую идентификацию бренда на собрании директоров и персонала главного офиса. Живая трансляция речи обеспечила максимальное информирование остальных сотрудников Kering и ее брендов по всему миру.

Консультанты:

Стратегия и фирменная подпись бренда: Dragon Rouge

Визуальная идентификация (имя, логотип), графика и вебсайт: Havas

Запуск кампании лайфстайл-сегмента: TBWA\Corporate

Источник: PPR