news


Карманные часы Patrimony Contemporaine

English Español 中文
Март 2013


Сохранять традиции высокого часового искусства – такая деликатная ответственность возложена на марку Vacheron Constantin: ее дизайнеров, часовщиков, инженеров и мастеров. Их творения выполняют высокую миссию – вызывают эмоции, как у тех, кто впервые увидел часы, сделанные Жан-Марком Вашероном в 1755 году.

За свою замечательную историю марка Vacheron Constantin не раз доказала - и продолжает доказывать своими новыми коллекциями - неординарность карманных часов, их исключительные свойства: технические усложнения, украшения, формы.

Сегодня творения Vacheron Constantin – достойные наследники наследия и традиций марки, предлагая поклонникам красивых часов по-современному элегантный дизайн в классическом стиле.

Карманные часы Patrimony Contemporaine

Не делая никаких уступок моде на винтаж, карманные часы Patrimony Contemporaine задает тон современному дендизму. Начиная с жеста, которым вынимаются часы из кармана и заканчивая ее удобно лежащим в ладони корпусом идеальной формы и слегка заглубленным циферблатом – во всем модель отличает исключительная рафинированность. Механические часы, произведенные на собственной мануфактуре, снабжены механизмом ручного подзавода 4440 и упакованы в коричневый кожаный кармашек, из которого Patrimony Contemporaine выскальзывает на длинном кожаном ремешке или на цепочке розового золота. Элегантность XXI века уже не в том, чтобы показывать свое запястье, но также и в том, чтобы показывать (или нет) скрытые глубины.

Воплощая новые формы современной классики, карманные часы Patrimony Contemporaine с первого взгляда попадают в иконы стиля. Часы можно носить в кармане, на цепочке или держать на рабочем столе как настольные. На первое место выходит процесс созерцания хода времени, а не демонстрация его на руке.

Чувственно изогнутый, но вместе с тем элегантно тонкий корпус из 18-каратного розового золота, чистый серебристо-опаловый циферблат, золотые часовые стрелки-”батоны” и сдержанные деликатной формы маркеры часов – все эти компоненты создают легкий и гармоничный образ.

Созданный в соответствии с самыми строгими критериями Женевской часовой школы, механический калибр ручного подзавода 4400 полностью придуман, разработан и произведен в Vacheron Constantin. Впечатлающий диаметр циферблата в 28,6 мм еще больше увеличивается благодаря линзе прозрачной крышки из сапфирового стекла, идеально вписываясь в еще более масштабный корпус – 43 мм. Благодаря импозантному цилиндру калибр, отвечающий за вращение часовой и минутной стрелок, имеет запас хода в 65 часов, что рано трем дням.

Источник: Vacheron Constantin