news


Путешествие в Эфиопию: Хилари Суонк – партнер UNICEF и Montblanc

English Español 中文
Март 2013


Двукратный лауреат «Оскара» Хилари Суонк совершила путешествие в Эфиопию, где ознакомилась с важными аспектами образования и тех возможностей, которые оно приносит в самые малоимущие страны мира.

Хилари Суонк посетила Эфиопию в качестве партнера Montblanc и UNICEF (2013)
Хилари Суонк посетила Эфиопию в качестве партнера Montblanc и UNICEF (2013)

В сотрудничестве с UNICEF и Montblanc Хилари Суонк внесла свой вклад в программу обучения детей чтению и письму и борьбу с бедностью.

Посетив деревни около эфиопской столицы, Хилари Суонк и глава Montblanc Лутц Бетге засвидетельствовали успехи программы начального образования Child-to-Child (CTC) по организации уроков для детей дошкольного возраста в начальной школе Dima Guranda в районе Себеда, области Оромия. За счет упорной работы молодых участников проекта, обычно студентов, CTC стала успешной моделью предотвращения уходов детей из начальной школы.

В начальной школе Mekdella Хилари Суонк была тронута, в частности, работой «Гендерного клуба» - эта школа поддерживает программы по продвижению гендерного равноправия в образовании и дает девочкам и мальчикам практические знания, как преодолеть неравноправие и насилие, а также знакомит с информацией о здоровье, гигиене и окружающей среде. Вооруженные знаниями, затем эти уверенные в себе молодые люди борятся за улучшение их ситуации.

Только в Эфиопии благодаря поддержке Montblanc было основано 2400 и реконструировано 800 Альтернативных базовых образовательных центров (Alternative Basic Education Centres), где учатся 846 тыс. человек, включая множество сирот и фермеров. Качественное начальное образование даст детям гораздо лучшие шансы в жизни.

Хилари Суонк в эфиопской школе
Хилари Суонк в эфиопской школе

Часть выручки за каждый экземпляр коллекции Signature for Good, проданный с 1 марта 2013 года по 31 марта 2014 года, Montblanc жертвует на благотворительность и, намереваясь собрать по крайней мере $1,5 млн, передаст их на развитие образовательных программ UNICEF, фокусирующихся на наиболее уязвимых детях, школах в Африке и Азии и программах в Латинской Америке.

Подробнее об инициативе Signature for Good можно узнать ЗДЕСЬ

Источник: TVC Group (UK) for Montblanc