news


IWC Schaffhausen — новый официальный партнер кинофестиваля «Трайбека» (Tribeca Film Festival®)

English Español 中文
Январь 2013


Швейцарская марка IWC Schaffhausen, известная своей любовью к киноискусству, сделала очередной значимый вклад в его развитие, став официальным «хроно-партнером» Международного кинофестиваля «Трайбека» (Tribeca Film Festival®), который этой весной в 12-й раз соберет вместе почитателей этого вида искусства.

Президент и глава Tribeca Enterprises Джон Патрикоф (Jon Patricof) с радостью делится новостью о сотрудничестве со швейцарской часовой компанией: «Кинофестиваль «Трайбека» заслужил мировую известность благодаря своей поддержке начинающих кинорежиссеров и маститых деятелей киноискусства. Мы очень гордимся нашим сотрудничеством с маркой IWC, посвятившей себя многолетнему делу развития часового мастерства и киноискусства». Ему вторит Жорж Керн (Georges Kern), глава IWC Schaffhausen: «Многие годы наша марка является неотъемлемой частью киноиндустрии, и потому нам особенно приятно получить статус официального «хроно-партнера» кинофестиваля «Трайбека». На самом деле у кинематографа и часового искусства много общего: оба этих мира основаны на давних традициях, инновационном духе своих творцов и их мастерстве и опыте, порождающих новые шедевры».

Родом из Америки

Впервые кинофестиваль «Трайбека» состоялся в 2002 году. С тех пор в рамках фестиваля было показано свыше 1400 кинокартин из более чем 80 стран мира. Фестиваль посетило в общей сложности 4 млн зрителей. Доходы от «Трайбека» в городской бюджет Нью-Йорка составили около 750 млн. долларов. Идея проведения кинофестиваля пришла в голову Роберту Де Ниро, Джейн Розенталь и Крейгу Хаткоффу в 2001 году после атаки на Всемирный торговый центр. Его целью стало восстановление экономической и культурной жизни Нижнего Манхэттена. «Трайбека» объединяет тысячи представителей киноиндустрии и местной общины в рамках ежегодного праздника киноискусства, музыки и культуры.

«Наше сотрудничество с одним из центральных кинофестивалей США также имеет самое непосредственное отношение к нашему историческому наследию», — рассказывает Жорж Керн. IWC International Watch Co. обязана своим появлением на свет в 1868 году бостонскому инженеру-часовщику Флорентину Ариосто Джонсу (Florentine Ariosto Jones), который, движимый типично американским духом новаторства и авантюризма, решил объединить прогрессивные производственные технологии США с мастерством швейцарских часовщиков. С течением лет его компания росла и развивалась, получив международную известность.

В ДУБАЕ СОСТОЯЛСЯ ОРГАНИЗОВАННЫЙ IWC УЖИН КИНЕМАТОГРАФИСТОВ
В ДУБАЕ СОСТОЯЛСЯ ОРГАНИЗОВАННЫЙ IWC УЖИН КИНЕМАТОГРАФИСТОВ
10 декабря 2012 года в Дубае состоялся организованный IWC гала-ужин, на котором присутствовали (слева направо): председатель Международного кинофестиваля в Дубае Абдулхамид Джума (Abdulhamid Juma); актриса Кейт Бланшетт, вручавшая награду IWC; глава IWC Жорж Керн и обладательница награды IWC Filmmaker Award кинорежиссер Мейсун Пачачи (Maysoon Pachachi). (PHOTOPRESS/IWC)

Из любви к киноискусству

О любви и преданности IWC Schaffhausen искусству кино свидетельствует целый ряд инициатив марки, в числе которых кино-ужин, который марка несколько раз проводила в рамках Каннского кинофестиваля, а также на прошлогоднем фестивале в Дубае, где состоялось вручение премии IWC Gulf Filmmaker Award. Награда в размере 100 тыс. долларов поможет амбициозному режиссеру Мейсун Пачачи воплотить свои замыслы на экране. «Сотрудничество IWC Schaffhausen с кинофестивалем «Трайбека» значительно усилит нашу связь с миром киноискусства, — уверен Жорж Керн. — Мы гордимся своей ролью официального хроно-партнера фестиваля, который пройдет с 17 по 28 апреля 2013 года».

Часы IWC в главной роли

Роскошные часы марки IWC Schaffhausen на протяжении многих лет появляются на широком экране. Их «роли» в кино и на телевидении исчисляются десятками. Триллер «Уолл-Стрит», мегапопулярная криминальная комедия «Тринадцать друзей Оушена», комедийный боевик «РЭД» и шпионский триллер «Эволюция Борна» — вот лишь некоторые из кинохитов, главные герои которых выбрали в качестве аксессуара часы производства Schaffhausen. Не меньшей любовью они пользуются и у актеров таких американских телесериалов, как «Анатомия страсти», «Частная практика» и «Хорошая жена». Популярность часов IWC не ограничивается одним лишь экраном — их с удовольствием носят друзья марки, в числе которых «оскароносцы» Кевин Спейси и Кейт Бланшетт, Жан Рено, Мэттью Фокс и Эрик Дэйн и многие другие давние знакомые марки, всемирно известные актеры, режиссеры и продюсеры.

Источник: IWC

О связи часового искусства с миром кино читайте в журнале Europa Star (декабрь 2012/ январь 2013).