highlight


Hamilton подтверждает свою репутацию

English Español
Май 2010


Среди компаний среднего ценового сегмента Hamilton предлагает одни из самых интересных дизайнов, обращаясь к своей истории, к тому времени, когда марка располагалась в Ланкастере, штат Пенсильвания.
Одной из самых интересных новинок от Hamilton в этом году стала модель Pulsomatic, созданная в честь 40-летнего юбилея первых электронных часов марки — Pulsar. Корпус Pulsomatic, хоть и увеличившийся в размерах, весьма напоминает Pulsar. На основе механизма ЕТА Hamilton разработала новый Calibre H1970, сочетающий в себе автоматику и кварцевые технологии, которые обеспечивают модели запас хода в 82 дня (с использованием аккумулятора). Pulsomatic — это часы в чистом виде, как и оригинал, предназначенные исключительно для отображения времени и даты.


Hamilton подтверждает свою репутацию

TIME PLAYER

Hamilton подтверждает свою репутацию

PULSOMATIC


Hamilton также представляет Hamilton Lab, специальный проект, рассчитанный на коллекционеров. Hamilton Lab позволяет марке создавать передовые модели, не предназначенные для промышленного производства или розничной продажи. В Hamilton Lab впервые появятся некоторые концептуальные модели, и покупатели смогут приобрести их непосредственно в лаборатории. Эти часы не войдут в обычные коллекции Hamilton и будут изготовляться только при наличии достаточного интереса к ним.
На выставке в Базеле Hamilton представила три специальных “лабораторных” модели: Time Player, ODC X002 и Ventura XXL в белом корпусе. Выпущенные серией в 999 экземпляров, эти часы можно будет приобрести только на сайте Hamilton Lab. При заказе часов в Hamilton Lab доставляться они будут через ближайшего к покупателю ретейлера. Таким образом, марка, продавая продукцию через Интернет, в то же время поддерживает ретейлера.
Помимо этого, Hamilton представила модель RailRoad Auto Chrono, созданную на основе винтажных часов Hamilton, известных как “часы железнодорожной точности”. Hamilton в сотрудничестве с ЕТА разработала механизм, предназначенный эксклюзивно для часов марки, позаимствовав элементы карманных часов и воспроизведя их в механизме Valgrange. Небольшое второе кольцо циферблата этих часов украшает надпись “The Watch of Railroad Accuracy, Lancaster 1892” (“Часы железнодорожной точности, Ланкастер 1892”). В рамках коллекции выпущены: Valgrange Small Second, Valgrange Chrono и 38mm с автоматическим калибром.


Hamilton подтверждает свою репутацию

KHAKI KING PILOT


В 2010 году Hamilton продолжает сотрудничество с Харрисоном Фордом и его благотворительной организацией Conservation International — в этом году на благотворительность пойдут средства от продаж Khaki Pioneer. Форд, сам опытный летчик, выбрал для переделки старую авиационную модель Hamilton, добавив к ней заводную головку, как в карманных часах, и антимагнитную систему каретки.
Hamilton приготовила красивые женские часы, в точности воссозданные по примеру оригинала 30-х годов прошлого века. А в качестве вклада в новую тенденцию Hamilton представляет новые автоматические модели в рамках женской коллекции — марка увидела для себя нишу, которая не развивалась в данном ценовом сегменте, в результате чего появилась эта великолепная коллекция автоматических часов.
И вновь Hamilton подтверждает репутацию трендсеттера в демократичной часовой категории.


Hamilton подтверждает свою репутацию

RAILROAD AUTO CHRONO

Hamilton подтверждает свою репутацию

KHAKI X-LANDING


Источник: журнал Europa Star май-июнь 2010