news


Panerai Classic Yachts Challenge: Империя

English Español 中文
Сентябрь 2012


С 5 по 9 сентября итальянский городок Империя превращается в столицу мирового парусного спорта — здесь собираются свыше 80 старых классических яхт для участия в Le Vele d’Epoca di Imperia, четвертом раунде средиземноморского этапа Panerai Classic Yachts Challenge, серии международных соревнований для классических и винтажных парусных судов, которые вот уже восемь лет проводятся под эгидой марки Officine Panerai.

17-я регата Le Vele d’Epoca di Imperia обещает стать незабываемым во всех отношениях зрелищем: у пристани Porto Maurizio соберется множество яхт длиной от 8 до 70 метров, построенных на рубеже XIX и XX веков.

В течение пяти дней более 1 тыс. моряков будут сражаться за победу на глазах у 200 тыс. зрителей.

5 сентября — официальный день регистрации яхт. Регаты будут проходить ежедневно с четверга по воскресенье (6-9 сентября).

Перед финальной, четвертой по счету, гонкой, назначенной на воскресное утро, пройдет грандиозный парад, в котором примут участие все яхты и экипажи. Церемония награждения победителей состоится в воскресенье днем.

Вниманию оставшихся на берегу зрителей предлагается целый ряд развлекательных мероприятий, а владельцы яхт и экипажей смогут отдохнуть и пообщаться в специальном павильоне Panerai Lounge. В планах организаторов также проведение различных выставок, посвященных подводному миру, морским красотам, традиционным лигурийским ремеслам и блюдам национальной кухни.

Регата Le Vele d’Epoca di Imperia проходит раз в два года при поддержке Assonautica Provinciale di Imperia и C.I.M. (Международного комитета Средиземноморья).

Источник: Sparkle PR Solutions для Officine Panerai