news


Rolex Enterprise Awards-2014: прием заявок открыт [ВИДЕО]

English Español 中文
Июль 2012


Каждые два года марка Rolex проводит присуждение премии Rolex Enterprise Awards. Заявки на участие в престижном конкурсе в 2014 году принимаются уже сейчас. Важное нововведение — к участию в премии допускаются исключительно молодые конкурсанты в возрасте от 18 до 30 лет.

Первая премия молодым талантам вручалась в 2009 году. Основная цель Rolex Enterprise Awards — обеспечить помощь и поддержку молодым людям с большой мечтой в сердце в решающий для их карьеры момент. Конкурсанты подают на рассмотрение свои проекты, посвященные важнейшим проблемам человечества в следующих пяти сферах: наука и здоровье, практические технологии, исследования и открытия, охрана окружающей среды и культурное наследие. Проекты оцениваются с точки зрения их реалистичности, оригинальности, потенциального долгосрочного влияния и, что немаловажно, инициативности самих участников. В ходе строгого анализа отбираются лучшие проекты, наиболее полно отвечающие критериям конкурса. Именно среди них независимое жюри определяет пятерку победителей.

Каждого лауреата ожидает премия в размере 50 тыс. швейцарских франков, которые выплачиваются в течение двух лет, а также возможность присоединиться к сообществу более 100 победителей прошлых лет. Немаловажным фактором является и международная известность благодаря публикациям в прессе и на сайте Rolex Awards.