news


Aspen Downhill GT — спортивная новинка в коллекции Aspen One

English Español 中文
Июнь 2012


В коллекции Aspen One, выпускаемой ограниченной серией, пополнение — спортивная версия под названием Downhill GT с комбинированным внешним корпусом из 18-каратного золота и титана и золотым внутренним корпусом. Благодаря использованию титана вес новинки удалось снизить более чем на 50% по сравнению с оригиналом из золота.

Aspen Downhill GT — спортивная новинка в коллекции Aspen One

Aspen One — первая часовая коллекция класса люкс марки Aspen Jewelry and Watches. На создание этих часов, оснащенных калибром Swiss-made, часовщиков марки вдохновил легендарный горнолыжный курорт Аспен Маунтин.

Модель предлагается в нескольких версиях с циферблатами и корпусами различных цветов. Количество экземпляров в серии остается неизменным — 3267 часов.

Все модели коллекции Aspen One обладают уникальными элементами, указывающими на их принадлежность к знаменитому курорту. Под верхним корпусом располагается эксклюзивный компас с обозначенными на периферии названиями основных населенных пунктов в окрестностях Аспена. Когда стрелка достигнет оранжевой «четверки» на циферблате — время менять комфортный лыжный ремешок на более элегантный вечерний вариант. Весь процесс займет лишь пару секунд благодаря особому инструменту, высвобождающему часы из ремешка, как ботинок из лыжи. Индейцы Юта, коренные жители Аспена, верили, что оранжевый цвет приносит процветание. Его же используют и для разметки горнолыжных трасс. В комплекте к часам прилагается пара великолепных перчаток из оленьей кожи, изготовленных исключительно для владельцев Aspen One. В одной из перчаток проделано специальное отверстие, чтобы вы могли в любой момент узнать время.

Гора Аспен, известная также как Аякс — центральный пик курорта высотой 3276 футов. Именно столько экземпляров входит в ограниченную серию Aspen One.

Каждый, кто купит часы, вместе с ними приобретает и виртуальный фут на пути к заоблачной вершине. Ваше приобретение будет зафиксировано весьма оригинальным способом прямо на горе: в живописной местности под названием Блэк Даймонд (Black Diamond) планируется установить специальную стелу из трех камней, на которых будут высечены имена всех владельцев вместе с приобретенным футом горы.