news


Ladoire представляет уникальные часы RGT Origin of the Sun

English Español 中文
Апрель 2012


Часовому мастеру Лионелю Ладуару (Lionel Ladoire) потребовалось свыше 300 часов упорного труда, чтобы создать Origin of the Sun, единственные в своем роде часы, порожденные его страстной любовью к японской культуре. Свое название модель получила от иероглифа «Нихон» или «Ниппон», буквально означающего «происхождение солнца» — так японцы называют свою страну. Сбоку на титановом корпусе часов выгравировано два иероглифа кандзи: 日 — «солнце» или «день» и 本 — «происхождение» или «корень».

Ladoire RGT Origin of the Sun
RGT Origin of the Sun от Ladoire

Циферблат Origin of the Sun вырезан из платины в форме имперского флага Японии. Официальная премьера модели состоится в мае 2012 года перед благотворительным аукционом. 30 процентов вырученных за часы денег будут направлены японскому Красному кресту в помощь жертвам разрушительного землетрясения и цунами 2011 года в Тохоку.

Ladoire RGT Origin of the Sun
Тыльная сторона RGT Origin of the Sun

В действие уникальная новинка приводится мануфактурным калибром Ladoire Calvet/01/RGT с автоподзаводом и 48-часовым запасом хода. Платину необычной формы украшает особая матово-белая отделка, контрастирующая с алым сатинированием. У метки «6 часов» расположился выступающий двойной микроротор. Часы и минуты отображаются на смещенных от центра дисках. Время второго часового пояса показывает отдельная длинная стрелка.

The main plate of the Ladoire RGT Origin of the Sun
Платина с оригинальной алой отделкой

Механизм и циферблат, поражающие воображение своим неординарным видом, заключены в титановый корпус размером 56 мм х 45 мм. При этом безель и задняя крышка корпуса выполнены из белого золота с черным PVD-покрытием. Модель, водонепроницаемая на глубине до 50 метров, предлагается с ремешком из телячьей кожи с натуральной отделкой и ручной строчкой. Картину довершает застежка из белого золота и титана с черным PVD-покрытием.