news


SIHH, день пятый: Richard Mille

English Español 中文
Январь 2012


Мы завершаем серию репортажей о SIHH-2012 сюжетом об одной из самых необычных моделей, представленных на выставке. Новый турбийон RM 053 Pablo Mac Donough создавался, как следует из его названия, специально для игрока в поло Пабло МакДоноу. Ришар Миль (Richard Mille) решил, что посланнику его марки не обойтись без турбийона, способного выстоять в самой жестокой схватке на поле.

Часы нужны игроку в поло, прежде всего, для измерения времени чакки (chukka — 7-минутные периоды, составляющие матч). Престижные марки испробовали самые разные способы, чтобы защитить часы от многочисленных ударов и неизбежных столкновений на поле.

SIHH, день пятый: Richard Mille
Tourbillon RM 053 Pablo Mac Donough от Richard Mille

Проблема ударов, по версии Richard Mille, решается благодаря ультрапрочному корпусу из титана и карбида титана с двумя небольшими окошками для индикации времени. Оба окошка, как и сам механизм, расположены наклонно, под углом в 30°, что позволяет беспрепятственно считывать время, находясь в седле.

SIHH, день пятый: Richard Mille
Ультракомпактный механизм с турбийоном

Исключительно компактный механизм с турбийоном легкостью конструкции обязан скелетонизированной платине и мостам, а также маленькому заводному барабану. К тому же, благодаря сравнительно небольшой массе и объему механизм не так подвержен действию центробежной и центростремительной силы во время игры в поло.

Выпуск модели RM 053 Tourbillon Pablo Mac Donough марки Richard Mille ограничен всего 15 экземплярами.