news


Аукцион Antiquorum в Гонконге

English Español 中文
Октябрь 2011


www.worldwatchweb.com - 23 октября, в воскресенье, в стенах гонконгского отеля Mandarin Oriental прошел аукцион Important Modern & Vintage Timepieces («Важные современные и винтажные часы»). Поближе познакомиться с часами, выставленными на торги, можно в гонконгском офисе Antiquorum Auctioneers. На осенних торгах вниманию коллекционеров и почитателей часового искусства представлены в общей сложности 384 тщательно отобранные модели.

Аукцион Antiquorum в Гонконге

Лот 384 от Patek Philippe

В последнее время значительно возрос интерес к часам от Patek Philippe, именно поэтому аукционный дом Antiquorum выставил на торги в Гонконге великолепную коллекцию современных моделей марки, главной «жемчужиной» которой, несомненно, стал Ref. 3939HP. Этот исключительно редкий минутный репетир в платиновом корпусе с турбийоном, совершающим оборот за 1 минуту, и фирменной платиновой застежкой был продан в ноябре 2004 года. На октябрьском аукционе модель представлена в специальном футляре с Сертификатом происхождения, сертификатом COSC и дополнительной задней крышкой корпуса.

Аукцион Important Modern & Vintage Timepieces состоялся 23 октября 2011 года, в воскресенье. 1-я часть: лоты 1-159 (10:30), 2-я часть: лоты 160-384 (14:00). 1/F, отель Mandarin Oriental, Hong Kong, 5 Connaught Road, Central Hong Kong

Полный отчет

www.antiquorum.com