highlight


Джоанна Гриббен — глава “Академии Lange” при A. Lange & Söhne

English
Ноябрь 2008


Мы решили опубликовать в “гламурном” разделе этого номера совершенно исключительную портретную галерею. Особенность ее состоит в том, что здесь вы не найдете мужских лиц. От Германии до Японии, от Италии до Австрии, от Франции до США, от Великобритании и до Швейцарии несколько выдающихся женщин сотрясают мир часовой индустрии, заставляя его вертеться. Международные корреспонденты Europa Star решили поинтересоваться у самых талантливых женщин часовой отрасли, как им удалось добиться успеха в традиционно мужском деле.
Джоанна Гриббен молода, профессиональна, очаровательна, невероятно привлекательна и скромна. Благодаря своим выдающимся профессиональным качествам, отличному знанию языков и организаторским способностям она возглавила Академию при компании A. Lange & Söhne, где иностранные часовщики и продавцы изучают элитные часы производителя из Гласхютте.
“Я приехала в Германию сразу по окончании учебы в Белфасте, — говорит Джоанна, выросшая в Северной Ирландии. — Около года я проработала в отделе обслуживания VIP-клиентов компании Daimler-Chrysler. Меня всегда интересовали всевозможные механизмы. Еще с детства я разбирала разные вещи, чтобы понять, как они устроены”.
Ничего удивительного, что ее внимание привлекло объявление о вакансии в A. Lange & Söhne, самой престижной марке механических часов, искавшей сотрудника как раз с качествами и знаниями Джоанны. После интервью сомнений не осталось — работа была ее.
В 2005 году, работая в отделе специальных событий и маркетинга, Джоанна получила предложение разработать идею тренингового центра для деловых партнеров компании. Примерно два года ушло на разработку концепции, учебного курса, организацию работы Академии, доставку необходимого оборудования и обсуждение программы с основными деловыми партнерами. В августе 2007 года состоялось официальное представление “Академии Lange” в присутствии международных дистрибьюторов и журналистов. И разумеется, Джоанна Гриббен была там, как всегда профессиональная, очаровательная и скромная. (GC)


Источник: журнал Europa Star октябрь-ноябрь 2008